Sozial- und Generationenausschuss - SOGE

  • Sozial- und Gesundheitsangelegenheiten 
  • Jugend-, Familien- u. Seniorenangelegenheiten 
  • Sport- und Spielplätze 
  • Integration und Gleichstellung
  • Essen auf Rädern
  • Ansprechpartner für "Verein Jugendtreff"

Obmann

2. Vizebürgermeister Jürgen Kirchberger
Kontaktdaten von Kirchberger Jürgen
2. Vizebürgermeister
Kirchberger Jürgen
SPÖ_
Lehrgangsleiter AMS-GSA
Mobil: +43 660 1082116
j.kirchberger@spoe-seewalchen.at

Gem.§58 OÖ Gemeindordnung 1990, idgF. wurden folgende Geschäftgruppen zugeteilt: 

  • Soziales
  • Jugend
  • Senioren
  • Straßen
  • Veranstaltungen

Obmann Stellvertreterin

eine Nahaufnahme einer Frau
Kontaktdaten von Autengruber Irene, Mag.
Gemeinderätin
Autengruber Irene, Mag.
FPÖ_
Juristin
autengruber.irene@gmx.at

Mitglieder


EGR Gudrun Melik
Kontaktdaten von Melik Gudrun
Melik Gudrun
ÖVP_
g_melik@outlook.com
DGKP

GR Elisabeth Neuwirth
Kontaktdaten von Neuwirth Elisabeth
Gemeinderätin
Neuwirth Elisabeth
ÖVP_
lisi.neuwirth@gmx.at
Diplomkrankenpflegerin

EGR Silke Lacher-Kolm
Kontaktdaten von Lacher-Kolm Silke
Lacher-Kolm Silke
ÖVP_
silke.schneeweiss@gmx.at
Kindergartenpädagogin

GR Kerstin Zoister
Kontaktdaten von Zoister Kerstin
Gemeinderätin
Zoister Kerstin
SPÖ_
kerstin.zoister@kinderfreunde.cc
Angestellte

Mag. phil. Ursula Kölblinger
Kontaktdaten von Kölblinger Ursula, Mag.a. phil.
Gemeinderätin
Kölblinger Ursula, Mag.a. phil.
GRÜNE_
ursula.koelblinger@gmail.com
Professorin i.R.

Ersatzmitglieder


EGR Dr. Renate Geist-Krojer
Kontaktdaten von Geist-Krojer Renate, Dr.
Geist-Krojer Renate, Dr.
ÖVP_
renate.geist@cablevision.at
Zahnärztin

GR Martin Günther
Kontaktdaten von Günther Martin, Ing.
Gemeinderat
Günther Martin, Ing.
ÖVP_
Medizintechniker

EGR Stefan Grela
Kontaktdaten von Grela Stefan, Dr.
Grela Stefan, Dr.
SPÖ_
Arzt

GR Ursula Klein
Kontaktdaten von Klein Ursula
Gemeinderat
Klein Ursula
SPÖ_
Pensionistin

Dorfer Christa
Kontaktdaten von Leeb-Dorfer Christa
Leeb-Dorfer Christa
FPÖ_
Pensionistin

EGR Eva Kaiser
Kontaktdaten von Kaiser Eva, MSc
Kaiser Eva, MSc
GRÜNE_
eva.kaiser@hotmail.de
Medizintechnikerin

EGR Leithner-Mekiska Barbara Katrin
Kontaktdaten von Leithner-Mekiska Barbara Katrin, Mag.a.phil.
Leithner-Mekiska Barbara Katrin, Mag.a.phil.
ÖVP_
katrin.leithner@gmail.com
Key Account Management

Weiterleiten mit FacebookWeiterleiten mit Twitter