Gemeinderat 2021-2027

 

Bürgermeister

Gerald Egger
Kontaktdaten von Egger Gerald, MBA
Bürgermeister
Egger Gerald, MBA
ÖVP_
Obergeschoss, Zi.11
Bürgermeister
Tel: +43 7662 4491 200
Mobil: +43 676 844 910 200
Fax: +43 7662 4491 279
gemeinde@seewalchen.eu
bgm.egger@seewalchen.eu

Vorsitzender-Stv.

Haberl Klaudia
Kontaktdaten von Haberl Klaudia, Dipl.-Päd.
1. Vizebürgermeisterin
Haberl Klaudia, Dipl.-Päd.
ÖVP_
Lehrerin
Mobil: +43 664 9651710
c.haberl@cablevision.at

Gem.§58 OÖ Gemeindordnung 1990, idgF. wurden folgende Geschäftgruppen zugeteilt:

  • Finanz
  • Wirtschaft
  • Bau Feuerwehr
  • Zivilschutz 
  • Bildung
  • Sport
  • Kultur
  • Sicherheit
  • Familien
  • Verkehr

Schriftführer

Christoph Riedler
Kontaktdaten von Riedler Christoph, MSc.
Amtsleiter
Riedler Christoph, MSc.
Obergeschoss, Zi. 13
Rathausplatz 1
Tel: +43 7662 4491 201
Mobil: +43 676 844910201
Fax: +43 7662 4491 279
gemeinde@seewalchen.eu
christoph.riedler@seewalchen.eu

Mitglieder


Markus Kitzberger
Kontaktdaten von Kitzberger Markus
Fraktionsobmann
Kitzberger Markus
ÖVP_
markus.kitzberger@seewalchen.ooevp.at
Polizeibeamter

Gerald Filimon
Kontaktdaten von Filimon Gerald
Fraktionsobmann-Stellvertreter
Filimon Gerald
ÖVP_
Polizist

Markus Muhr
Kontaktdaten von Muhr Markus
Gemeinderat
Muhr Markus
ÖVP_
muhr.markus1976@gmail.com
Verkaufsleiter

Ing. Mayrhofer Harald
Kontaktdaten von Mayrhofer Harald, Ing.
Gemeinderat
Mayrhofer Harald, Ing.
ÖVP_
harald.mayrhofer@aon.at
Techn. Verkäufer

GR Martin Günther
Kontaktdaten von Günther Martin, Ing.
Gemeinderat
Günther Martin, Ing.
ÖVP_
Medizintechniker

EGR Bernhard Roither
Kontaktdaten von Roither Bernhard, Mag.Dr.
Roither Bernhard, Mag.Dr.
ÖVP_
b.roither@outlook.at
Steuerberater

GR Elisabeth Neuwirth
Kontaktdaten von Neuwirth Elisabeth
Gemeinderätin
Neuwirth Elisabeth
ÖVP_
lisi.neuwirth@gmx.at
Diplomkrankenpflegerin

Peter Reiter
Kontaktdaten von Reiter Peter
Gemeinderat
Reiter Peter
ÖVP_
peter@reiter-stt.at
Selbständig

Moser Jakob
Kontaktdaten von Moser Jakob
Gemeinderat
Moser Jakob
ÖVP_
jakob_christian.moser@yahoo.de
Landwirt

GR Maria Dachs
Kontaktdaten von Dachs Maria-Theresia, Mag.a.
Gemeinderätin
Dachs Maria-Theresia, Mag.a.
ÖVP_
mdachs1@gmail.com
Pensionistin

GR Sebastian Kritzinger
Kontaktdaten von Kritzinger Sebastian
Gemeinderat
Kritzinger Sebastian
ÖVP_
sebastian@cafe-eiszeit.com
Gastronom

Karin Hemetsberger,
Kontaktdaten von Hemetsberger Karin
Fraktionsvorsitzende
Hemetsberger Karin
FPÖ_
karin.hemetsberger@aon.at
Pensionistin

Gem. § 58 OÖ Gemeindeordnung 1990, idgF. wurden folgende Geschäftsgruppen zugeteilt:

  • Agrar
  • Frauen
  • Tourismus

Mag. Kaniak Erich
Kontaktdaten von Kaniak Erich, Mag.
Gemeinderat
Kaniak Erich, Mag.
FPÖ_
erich.kaniak@gmx.at
Apotheker

eine Nahaufnahme einer Frau
Kontaktdaten von Autengruber Irene, Mag.
Gemeinderätin
Autengruber Irene, Mag.
FPÖ_
autengruber.irene@gmx.at
Juristin

Grafik
Kontaktdaten von Niedermayr Bernhard
Gemeinderat
Niedermayr Bernhard
FPÖ_
b.niedermayr@karometall.at
Versandleiter

Siegfried Schmuck
Kontaktdaten von Schmuck Siegfried
Gemeinderat
Schmuck Siegfried
FPÖ_
siegfried.schmuck@gmx.at
Rauchfangkehrer

2. Vizebürgermeister Jürgen Kirchberger
Kontaktdaten von Kirchberger Jürgen
2. Vizebürgermeister
Kirchberger Jürgen
SPÖ_
Mobil: +43 660 1082116
j.kirchberger@spoe-seewalchen.at
Lehrgangsleiter AMS-GSA

Gem.§58 OÖ Gemeindordnung 1990, idgF. wurden folgende Geschäftgruppen zugeteilt: 

  • Soziales
  • Jugend
  • Senioren
  • Straßen
  • Veranstaltungen

Ing. Berger Kurt
Kontaktdaten von Berger Kurt, Ing.
Fraktionsobmann
Berger Kurt, Ing.
SPÖ_
kurt.berger1@gmx.at
Pensionist

GR Kerstin Zoister
Kontaktdaten von Zoister Kerstin
Gemeinderätin
Zoister Kerstin
SPÖ_
kerstin.zoister@kinderfreunde.cc
Angestellte

Harald Huber
Kontaktdaten von Huber Harald
Gemeinderat
Huber Harald
SPÖ_
harhub@gmx.net
Facility Manager

EGR Aleksandar Jovanovski
Kontaktdaten von Jovanovski Aleksandar
Jovanovski Aleksandar
SPÖ_
jovanovski@gmx.at
AMS-Berater

Stockinger Rudolf
Kontaktdaten von Stockinger Rudolf
Gemeinderat
Stockinger Rudolf
SPÖ_
stockinger.r@cablevision.at
Pensionist

GR Ursula Klein
Kontaktdaten von Klein Ursula
Gemeinderat
Klein Ursula
SPÖ_
Pensionistin

Bundesrätin Claudia Hauschildt-Buschberger
Kontaktdaten von Hauschildt-Buschberger Claudia
Fraktionsvorsitzende
Hauschildt-Buschberger Claudia
GRÜNE_
claudia@buschberger.info
Bundesrätin

Gem. §58 OÖ Gemeindeordnung 1990, idgF. wurden folgende Geschäftsgruppen zugeteilt:

  • Integration
  • Gesundheit
  • Umwelt

Dr. Siegfried Gierlinger
Kontaktdaten von Gierlinger Siegfried, Dr.
Gemeinderat
Gierlinger Siegfried, Dr.
GRÜNE_
s.gierlinger@ibg.at
Arzt

Mag. phil. Ursula Kölblinger
Kontaktdaten von Kölblinger Ursula, Mag.a. phil.
Gemeinderätin
Kölblinger Ursula, Mag.a. phil.
GRÜNE_
ursula.koelblinger@gmail.com
Professorin i.R.

Dr.in. Dunja Lamatsch
Kontaktdaten von Lamatsch Dunja, Dr. in.
Gemeinderätin
Lamatsch Dunja, Dr. in.
GRÜNE_
dunja.lamatsch@gmail.com
Dipl.Biologin

Dipl.-Ing. Leonhard Eitzinger-Lange BSc
Kontaktdaten von Eitzinger-Lange Leonhard, Dipl.-Ing. BSc
Gemeinderat
Eitzinger-Lange Leonhard, Dipl.-Ing. BSc
GRÜNE_
eit.leon@gmail.com
Projekttechniker für Energieeffizienz

Mag. Bernhard Strauch
Kontaktdaten von Strauch Bernhard, Mag.
Gemeinderat
Strauch Bernhard, Mag.
GRÜNE_
bernielke@me.com
Leitender Angestellter

Weiterleiten mit FacebookWeiterleiten mit Twitter