Kultur-, Bildungs- und Sportausschuss - KUBIS

  • Schul-, Kindergarten-, Krabbelstuben- und GTS-Angelegenheiten
  • Ferienbetreuung
  • Kunst und Kultur
  • Rathausgalerie
  • Ortsbild
  • Feste und Feiern
  • Partnerschaft (Freyung)
  • Sportplätze und Projekte
  • Landesausstellung 2027
  • Vereine

Obfrau

Haberl Klaudia
Kontaktdaten von Haberl Klaudia, Dipl.-Päd.
1. Vizebürgermeisterin
Haberl Klaudia, Dipl.-Päd.
ÖVP_
Lehrerin
Mobil: +43 664 9651710
c.haberl@cablevision.at

Gem.§58 OÖ Gemeindordnung 1990, idgF. wurden folgende Geschäftgruppen zugeteilt:

  • Finanz
  • Wirtschaft
  • Bau Feuerwehr
  • Zivilschutz 
  • Bildung
  • Sport
  • Kultur
  • Sicherheit
  • Familien
  • Verkehr

Obfrau-Stv.

Gerald Filimon
Kontaktdaten von Filimon Gerald
Fraktionsobmann-Stellvertreter
Filimon Gerald
ÖVP_
Polizist

Schriftführerin:

Isolde-Foto.jpg
Kontaktdaten von Zelzer Isolde
Standesbeamtin/Sachbearbeiterin
Zelzer Isolde
Erdgeschoss, Zi. 7
Tel: +43 7662 4491-204
Fax: +43 7662 4491-279
buergerservice@seewalchen.eu
isolde.zelzer@seewalchen.eu

Mitglieder


GR Kerstin Zoister
Kontaktdaten von Zoister Kerstin
Gemeinderätin
Zoister Kerstin
SPÖ_
kerstin.zoister@kinderfreunde.cc
Angestellte

EGR Stefan Grela
Kontaktdaten von Grela Stefan, Dr.
Grela Stefan, Dr.
SPÖ_
Arzt

Grafik
Kontaktdaten von Ematinger Rupert
Ematinger Rupert
FPÖ_
ematingerrupert@gmail.com
Pensionist

Dr.in. Dunja Lamatsch
Kontaktdaten von Lamatsch Dunja, Dr. in.
Gemeinderätin
Lamatsch Dunja, Dr. in.
GRÜNE_
dunja.lamatsch@gmail.com
Dipl.Biologin

EGR Dieter Hölzli
Kontaktdaten von Hölzli Dieter
Hölzli Dieter
ÖVP_
dieter@hoelzli.onmicrosoft.com

Ersatzmitglieder


GR Martin Günther
Kontaktdaten von Günther Martin, Ing.
Gemeinderat
Günther Martin, Ing.
ÖVP_
Medizintechniker

EGR Wolfgang Kickinger
Kontaktdaten von Kickinger Wolfgang
Kickinger Wolfgang
ÖVP_
w.k@rottner-tresor.at
Verkaufsleiter

Kritzinger Heidi
Kontaktdaten von Kritzinger Heidemarie
Kritzinger Heidemarie
SPÖ_
heidi@kritzinger.com
Pensionistin

EGR Evelyn Geissler
Kontaktdaten von Geissler Evelyn
Geissler Evelyn
SPÖ_
evi.geissler@drei.at
Büroangestellte

Liane Mangold
Kontaktdaten von Mangold Liane
Mangold Liane
FPÖ_
mangold.liane@gmx.at
Pensionistin

Mag. phil. Ursula Kölblinger
Kontaktdaten von Kölblinger Ursula, Mag.a. phil.
Gemeinderätin
Kölblinger Ursula, Mag.a. phil.
GRÜNE_
ursula.koelblinger@gmail.com
Professorin i.R.

EGR Silke Lacher-Kolm
Kontaktdaten von Lacher-Kolm Silke
Lacher-Kolm Silke
ÖVP_
silke.schneeweiss@gmx.at
Kindergartenpädagogin

Weiterleiten mit FacebookWeiterleiten mit Twitter